Футболисты сборной Испании нанесли поражение команде Англии со счетом 2:1 в выездном матче группового этапа Лиги наций. Встреча четвертой группы лиги А состоялась на легендарном лондонском стадионе "Уэмбли".

У победителей мячи забили Сауль Ньигес (13') и Родриго Морено (32').

У англичан отличился Маркус Рэшфорд (11'), забивший после передачи Люка Шоу, который на заре второго тайма получил тяжелую травму в стыке с игроком испанцев Даниэлем Карвахалем.

Игрок "Манчестер Юнайтед", лежавший после столкновения несколько минут неподвижно, покинул поле на носилках с зафиксированной головой и кислородной маской на лице.

Позднее Шоу написал в Twitter несколько слов, успокоив общественное мнение.

"Спасибо вам за всю вашу любовь и поддержу. Я чувствую себя хорошо и нахожусь в надежных руках. Я боец, так что скоро вернусь на поле", - заверил Шоу.

Представители сборной Англии рассказали, что Шоу пришел в себя в раздевалке команды, после чего был отправлен в больницу на обследование, где и проведет всю ночь. Подробности состояния игрока будут известны позднее.