Крымский клуб грозит сняться с чемпионата России из-за отсутствия денег
ФК "СКЧФ Севастополь"
Крымский клуб грозит сняться с чемпионата России из-за отсутствия денег
 
 
 
Крымский клуб грозит сняться с чемпионата России из-за отсутствия денег
ФК "СКЧФ Севастополь"

Севастопольский футбольный клуб СКЧФ, дебютант зоны "Юг" второго российского дивизиона, уже через неделю может сняться с соревнований из-за отсутствия спонсорской поддержки. Об этом заявил президент команды Александр Красильников.

"В условиях переходного периода вопрос с финансами стоит как никогда остро, - цитирует Красильникова ИТАР-ТАСС. - Если в ближайшую неделю не будет решен вопрос со спонсорством, то мы будем вынуждены сняться с соревнований. У нас нет возможности содержать клуб в полном объеме".

По словам президента, в настоящее время клуб финансируется только за счет его собственных и заемных средств. Никаких дополнительных денег извне не поступало, а с прежних времен у команды остался только топливный партнер. Министерство спорта РФ и Российский футбольный союз пока не отвечают на письма, отправленные им десять дней назад.

"Видимо, все ждут 18 сентября, когда в УЕФА пройдет встреча руководителей футбольных федераций России и Украины по крымскому вопросу", - считает он.

Красильников заметил, что когда севастопольский клуб играл в первенстве Украины, то у него был серьезный спонсор. "Но когда мы этой весной вернулись домой, в Россию, то он отказался от продолжения сотрудничества, - продолжил он. - В Севастополе нет большого бизнеса, поэтому нам практически невозможно найти источник финансирования у себя в городе. Городской бюджет дотационный, он также не потянет большой футбол".

"Мы очень благодарны Российскому футбольному союзу и его руководителю Николаю Толстых за то, что они включили нас, несмотря на угрозы санкций, в состав своей организации, - говорит глава СКЧФ. - Но если у нас не будет денег, чтобы содержать футбольный клуб, то мы будем вынуждены, повторюсь, сняться с соревнований. Очень жаль, если это случится. Нас включили, преодолев такие препятствия, а мы теперь в силу сложившихся обстоятельств вынуждены думать о снятии с турнира".

Ранее во вторник болельщики севастопольского СКЧФ обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать помощь команде.

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев, в свою очередь, подчеркнул, что организация не имеет прямого отношения к финансовой ситуации в тех или иных клубах. "Вопрос с финансированием СК ЧФ находится несколько в другой плоскости. Скорее, этот вопрос касается ПФЛ или руководству Севастополя", - сказал Воробьев.