Российские ватерполисты в финал не попали, но задачу-минимум решили
h2odynamo.ru
Российские ватерполисты в финал не попали, но задачу-минимум решили
 
 
 
Российские ватерполисты в финал не попали, но задачу-минимум решили
h2odynamo.ru

Мужская сборная России по водному поло проиграла в полуфинале олимпийского квалификационного турнира в Братиславе объективно сильнейшей на турнире команде Черногории 5:12 и, таким образом, не сможет поспорить за единственную разыгрываемую здесь путевку на Игры-2008 в Пекине. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Откровенно сказать, мало кто рассчитывал, что российская команда, еще полгода назад находившаяся в разобранном состоянии, сможет обыграть черногорцев, у которых примерно половина состава – родом из знаменитой команды Югославии начала десятилетия. Так и получилось. Продержавшись первый период (1:1), россияне пропустили шесть безответных мячей во втором, и игра была сделана.

Сегодня, 9 сентября, в 16.00 по московскому времени нашей команде предстоит матч за третье место со сборной Греции, проигравшей в другом полуфинале румынам 13:14. Впрочем, эта встреча уже не будет иметь никакого значения. Задачу-максимум – выиграть олимпийскую путевку – россияне, как и предполагалось, не выполнили. Что касается задачи-минимум – попасть в шестерку лучших, чтобы побороться за участие в Играх-2008 на заключительном отборочном турнире в марте 2008 года в румынском городе Орадя – то она была решена еще по итогам групповой стадии.