"Спартаку" предоставляется шанс выиграть у ЦСКА впервые за пять лет
Телеканал Спорт
"Спартаку" предоставляется шанс выиграть у ЦСКА впервые за пять лет
 
 
 
"Спартаку" предоставляется шанс выиграть у ЦСКА впервые за пять лет
Телеканал Спорт

Сегодня супердерби между столичными клубами "Спартак" и ЦСКА откроет 18-й тур чемпионата России по футболу. Красно-белым представится очередной шанс попытаться одержать победу над армейской командой после пятилетней безвыигрышной серии в чемпионатах страны.

Последний раз "Спартак" переигрывал ЦСКА еще при Олеге Романцеве в марте 2001 года. Тогда единственный и победный гол в ворота армейцев забил Василий Баранов. Из нынешнего состава "Спартака" в том матче выходили на поле лишь Егор Титов и Максим Калиниченко. А в основе сегодняшнего ЦСКА не осталось ни одного футболиста, защищавшего цвета армейского клуба в том поединке.

После этого девятикратные чемпионы России сыграли со своими принципиальными соперниками 10 матчей, три из которых закончились вничью, а еще семь - поражением красно-белых.

Однако стоит отметить, что общая статистика встреч этих клубов в рамках российских первенств, начиная с 1992 года, - в пользу "Спартака", в активе которого 12 побед против 9. А в восьми случаях победителя выявить не удалось.

К матчу с ЦСКА "Спартак" подошел в боевом составе. Лазарет команды пуст, и дисквалифицированные футболисты у красно-белых отсутствуют. Уверенности спартаковцам должно добавить и выздоровление Егора Титова, который восстановился после тяжелого перелома лицевой кости, полученного в матче с молдавским "Шерифом" в квалификационном раунде Лиги чемпионов. А вот за ЦСКА не смогут сыграть травмированные Жо и Чиди Одиа.

Матч ЦСКА -"Спартак" пройдет на стадионе "Динамо" в Петровском парке, начало в 16.00 мск, напоминает rian.ru.

Добавим, что матч соперников в первом круге российского чемпионата завершился вничью – 1:1.