"Локо" начинает поход за Кубком чемпионов
Архив NEWSru.com
"Локо" начинает поход за Кубком чемпионов Юрий Семин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Локо" начинает поход за Кубком чемпионов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Юрий Семин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дмитрий Лоськов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Руслан Нигматуллин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Овчинников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Марат Измайлов
Архив NEWSru.com

Уже на следующей неделе начинаются встречи группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Напомним, что от России в групповые соревнования попал лишь московский "Локомотив", который сыграет в одной группе с английским "Арсеналом", итальянским "Интером" и украинским "Динамо". В связи с этим сайт NEWSRU.COM начинает публиковать серию материалов, посвященных командам участницам турнира.

Легионеры

По словам главного тренера "Локо" Юрия Семина, он доволен всеми игроками, которые пришли в команду во время периода дозаявок. Летом в стан железнодорожников перебрались Михаил Ашветия, Дмитрий Хохлов, Руслан Нигматуллин, Жорже Вагнер, Леандро и Сергей Гуренко, и, по словам Семина, все они пришлись в "Локомотиве" ко двору, сообщает РИА "Новости".

"Мы взяли очень квалифицированных игроков, все они с именем, - отметил наставник красно-зеленых. - Ашветия очень хорошо действует в штрафной площади, Гуренко обладает колоссальным опытом и может в любой момент усилить оборону, Нигматуллин может взять на себя часть нагрузки, которая выпала на основного вратаря Сергея Овчинникова".

Семин также подчеркнул, что некоторым новичкам удалось с ходу вписаться в игру команды, однако ряд футболистов еще не нашли себя в "Локомотиве". "Хохлов и Ашветия играют так, как будто уже сто лет выходят вместе на поле, - сказал тренер. - Что касается бразильцев, то они пока не совсем понимают, что от них требуется, хотя достаточно сильные игроки".

Семин также отметил, что одним из плюсов дозаявочной компании стало то, что почти все футболисты достались "Локомотиву" бесплатно. "За Гуренко, Хохлова и Нигматуллина мы ничего не платили: все они перешли к нам после окончания контракта с бывшими клубами", - сказал наставник железнодорожников.

Итак, "Локомотив" усилился к Лиге чемпионов, что называется, окончательно, и это вселяет надежду на хорошее выступление российской команды. В пользу "Локо" говорит даже тот факт, что россиян считают в группе мальчиками для битья, и относятся к команде Семина с долей пренебрежения. Однако, российские болельщики знают, что чем ближе зима, тем лучше играют красно-зеленые. Вспомнить хотя бы прошлый сезон, когда "Локо" едва не выиграл у мадридского "Реала" на знаменитом "Сантьяго Бернабэу".

Поэтому надежда на успешное выступление команды Семина есть, и не малая. Как и год назад за этих футболистов будет болеть вся Россия. Отметим, что шансы на золото чемпионата России у железнодорожников остались лишь теоретические, и это развязывает руки Семину. Тренер "Локомотива" может попробовать сыграть исключительно на победу в матчах группового турнира.

Лига чемпионов

Что касается Лиги чемпионов, то Семин назвал лондонский "Арсенал" фаворитом своей отборочной группы. С "Интером" и киевским "Динамо", по мнению Семина бороться можно. "Арсенал" - бесспорный фаворит, в его составе много быстрых и мыслящих игроков, мы же этим похвастаться не можем, - признался наставник красно-зеленых. - С остальными же соперниками вполне можно играть".

По мннию Семина "Локо" необходимо, чтобы РПФЛ пошла на перенос ряда матчей для удачного выступления "Локомотива" на международной арене. "Мы будем до последнего сражаться за медали, - сказал Семин. - От ЦСКА отрыв слишком большой, но завоевать "серебро" или "бронзу" вполне реально".

Касаясь вызовов игроков "Локомотива" в национальную сборную, Семин отметил, что всегда рад большому представительству своих подопечных в главной команде страны, хотя и сталкивается в связи с этим с различными проблемами. "Конечно, есть боязнь, что кто-то из футболистов получит травму, но, несмотря на это, я доволен тем, что большая группа игроков "Локомотива" получила приглашение в сборную России", - заключил Семин.

Напомним, что Первый матч подопечные Юрия Семина проведут в среду 17-го сентября в Киеве. "Локо" не играл с этими тремя командами ранее. Но, в связи с этим, стоит вспомнить статистику встреч других российских клубов с этими соперниками. Так, против киевлян российские команды играли дважды. В Лиге чемпионов-94/95 московский "Спартак" и "Динамо" обменялись победами дома и в гостях. Из четырех встречи с "Арсеналом" россияне, которых вновь представлял "Спартак" проиграл лишь однажды. Это было в выездном матче Лиги чемпионов-2000/01. А вот во встречах с "Интером" у "Спартака" и "Торпедо" дела не ладились. Ни одной победы и две ничьи в шести проведенных матчах.

В прошлом году "Локомотив" во второй раз попал в Лигу чемпионов и дошел до второго группового этапа. Там, едва не победив "Реал" на "Сантьяго Бернабэу", "Локо" смог лишь однажды сыграть вничью. По итогам того сезона "Локо" набрал лишь одно очко в шести встречах. Чтобы выйти в групповой этап этого сезона "Локо" по итогам двух матчей выиграл у донецкого "Шахтера". Проиграв в гостях - 0:1 - "Локо" взял верх над украинцами дома - 3:1.