Коби Брайант
Архив NEWSru.com
Коби Брайант Коби Брайант
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коби Брайант
Архив NEWSru.com
 
 
 
Коби Брайант
Архив NEWSru.com
 
 
 
Коби Брайант
Архив NEWSru.com

Слушания по "делу Брайанта" не будут показаны в прямом эфире. Суд графства Игл запретил электронным СМИ приносить свою технику на слушания, которые состоятся 9-го октября.

Судья Фредерик Ганнет, сославшись на судебные правила штата Колорадо, объявил, что камеры смогут присутствовать лишь на предъявлении обвинения, а также на оглашении приговора. Напомним, что о своем намерении разместить телекамеры в зале суда 9-го октября ранее объявляли Court TV, The Denver Post и Rocky Mountain News. Что касается Брайанта, то его обвиняют в сексуальном насилии над женщиной, работавшей горничной в одном из отелей, где Брайант остановился, как посетитель. На сегодняшний день баскетболист находится на свободе, будучи отпущенным под залог в 25 тысяч долларов.

Напомним, что телекамеры присутствовали в зале суда в прошлом месяце, когда Брайант выслушал обвинения в свой адрес. Адвокат компании Court TV Ричард Холм отметил, что, скорее всего, повторных просьб не будет, так как они противоречат правилам суда. Крис Беал, представляющий компании CNN, the Los Angeles Times, The Denver Post и NBC сказал, что не удивлен решением суда.

Между тем, телеканал Court TV считает, что сейчас все американцы, так или иначе обсуждают "дело Брайанта", и присутствие телекамер могло бы избавить самих судей от критики со стороны прессы, или неверного толкования из слов пишущими журналистами, сообщает Associated Press.

Отметим, что сейчас адвокаты Брайанта пытаются получить результаты медицинского освидетельствования 19-летней женщины. Кроме этого, они потребовали, чтобы женщина прошла психологическое освидетельствование на предмет душевных заболеваний.