Аргентинская столица лишилась футбола
Архив NEWSru.com
Аргентинская столица лишилась футбола
 
 
 
Аргентинская столица лишилась футбола
Архив NEWSru.com

Аргентинская столица лишилась футбола на 15 дней. К такому решению пришел главный судья Буэнос-Айреса после беспорядков, которые болельщики устроили девять дней назад. В результате пострадало около 70-ти человек.

В официальном заявлении говорится, что полиция и другие внутренние войска должны воздержаться в течении ближайших 15-ти дней от охраны мероприятий, организованных аргентинской федерацией футбола, сообщает Reuters. Этот документ вступает в силу с девятого сентября 2003 года. Решение об этом было принято на судебном заседании в понедельник.

Инцидент произошел на матче между клубами из Буэнос-Айреса "Бока Хуниорс" и "Чикарита Хуниорс", который стал чемпионом Южной Америки. Матч был остановлен на 66-й минуте после того, как болельщики "Чикариты", сидевшие на верхних ярусах трибун начали бросать различные предметы на болельщиков "Боки", которые сидели ниже. В свою очередь, фанаты "Боки", которая вела - 2:0 - попытались прорвать полицейский кардон и ворваться в сектор болельщиков "Чикариты". Всего на встрече присутствовали 50 тысяч болельщиков.

После матча обе команды обвинили полицию в слишком слабом противодействии хулиганам. В частности, в клубах утверждали, что лишь 10 из 450-ти полицейских находилось во время беспорядков в их эпицентре. Отметим, что для локализации беспорядков полиция применила слезоточивый газ.