Андрей Тихонов раскритиковал нынешнего тренера "Спартака"
Russian Look
Андрей Тихонов раскритиковал нынешнего тренера "Спартака"
 
 
 
Андрей Тихонов раскритиковал нынешнего тренера "Спартака"
Russian Look

Московский футбольный клуб "Спартак" стал заложником игровой концепции главного тренера испанца Унаи Эмери. Такое мнение на пресс-конференции, посвященной итогам 11-го тура чемпионата России по футболу, высказал бывший полузащитник "красно-белых" Андрей Тихонов.

"Если играть атакующими флангами, то для этого нужны два хороших опорных полузащитника, которые должны подчищать огрехи. Но их нет, поэтому "Спартак" пропускает голы", - отметил Тихонов, который в настоящее время возглавляет любительский клуб "Спарта" из Щелково.

Харизматичный ветеран "Спартака" также раскритиковал и главного тренера "красно-белых" за то, что тот не видит катастрофы в поражении от ЦСКА. "Если команда проигрывает заслуженно, а он говорит, что ей просто не везет, то ему стоит задуматься о качестве своей работы", - приводит мнение Тихонова ИТАР-ТАСС.

Говоря о нынешней ситуации в стане "Спартака", Тихонов заметил, что если наружу стала выходить неприязнь между игроками и тренером, то значит, ситуация в команде далека от идеальной.

"Когда я работал в "Спартаке", то видел, что не на всех футболистов нужно кричать. С некоторыми стоит разговаривать отдельно. Не все признают критику публично. Валерий Карпин знал, что говорить футболистам, а потому проблем не возникало".

Несмотря на то что большая часть карьеры Тихонова связана с выступлениями в рядах "красно-белых", он никогда не возглавил бы свой бывший клуб. "В таких командах должны работать фундаментальные тренеры. Я же таковым не являюсь", - заявил бывший игрок.