Украинское феминистское движение провело топлес-акцию во время открытия НСК "Олимпийский" в Киеве
Reuters
Украинское феминистское движение провело топлес-акцию во время открытия НСК "Олимпийский" в Киеве На поле прорвались три раздетые до пояса девушки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украинское феминистское движение провело топлес-акцию во время открытия НСК "Олимпийский" в Киеве
Reuters
 
 
 
На поле прорвались три раздетые до пояса девушки
Reuters
 
 
 
Кстати, во время открытия произошел еще один инцидент - небольшой пожар на крыше "Олимпийского", который был быстро потушен
Reuters

Украинское феминистское движение провело топлес-акцию во время открытия НСК "Олимпийский" в Киеве. На поле прорвались три раздетые до пояса девушки.

Они выбежали на поле за пять минут до начала официальной церемонии открытия. В это время на стадионе уже присутствовали официальные лица, в частности, президент Виктор Янукович.

В самом движении заявили, что это был протест "против проведения Евро-2012, не несущего Украине ничего, кроме убытков, роста проституции, секс-туризма и других социальных угроз для украинок".

Охрана стадиона задержала полуголых женщин, потом их увезли в милицейской машине. Позже одна из активисток рассказала, что милиция отказалась им отдавать одежду. Кстати, во время открытия произошел еще один инцидент - небольшой пожар на крыше "Олимпийского", который был быстро потушен.

FEMEN открыли Олимпийский from FEMEN Video on Vimeo.