Аршавин: "Это была лучшая игра сборной России в новой истории команды"
Reuters
Аршавин: "Это была лучшая игра сборной России в новой истории команды"
 
 
 
Аршавин: "Это была лучшая игра сборной России в новой истории команды"
Reuters

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин после победы над Ирландией (3:2) в рамках третьего тура отборочного этапа чемпионата Европы по футболу назвал этот матч лучшим в новой истории команды и отметил, что россиянам пора задуматься о предстоящей игре с Македонией.

"Считаю, что мы доминировали большую часть времени на поле, - пишет футболист на своем официальном сайте. - Может быть, это была лучшая игра сборной России в новой истории нашей команды. Мы ничего не позволили сделать сопернику на любом сантиметре газона. Думаю, что и наши голы были красивыми. К сожалению, в конце матча, после этого пенальти, был небольшой период в игровом времени, когда ирландцы начали нас поддавливать. Но, мы выстояли. Это - факт. Может быть, эти два пропущенных нами мяча сослужат нам добрую службу, они заставят нас держать себя в тонусе".

"Впереди игра в Македонии, где нам необходимо делать то, что мы сделали сегодня в Ирландии - победить. Только лучше добыть эту победу необходимо без лишних нервов. Да и победа над соперником в Скопье не менее важна, чем сегодня. Потому что за любую победу дают три очка", - добавил Аршавин.

"После поражения в Москве я не ощущал никакой нервозности, не было ее и у команды, - добавил лидер сборной. - Все понимали, что нам надо выйти на поле, провести два тайма, постараться победить и начинать думать о поединке с македонцами".