Слуцкий все-таки ушел из "Крыльев Советов", его место занял Газзаев
ФК "Крылья Советов"
Слуцкий все-таки ушел из "Крыльев Советов", его место занял Газзаев
 
 
 
Слуцкий все-таки ушел из "Крыльев Советов", его место занял Газзаев
ФК "Крылья Советов"

В пятницу главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий написал заявление об увольнении по собственному желанию. Оно было принято президентом клуба Игорем Завьяловым. Исполнять обязанности главного тренера будет Юрий Газзаев.

На собрании команды, состоявшемся перед вечерней тренировкой, Леонид Слуцкий попрощался с руководителями клуба, футболистами и своими помощниками, сообщает пресс-служба самарцев.

"Это - мое решение, которое, я надеюсь, пойдет только на пользу команде, - заявил Слуцкий. - Почти два сезона, проведенные в Самаре, я всегда буду вспоминать добром. К сожалению, вторую половину этого сезона мы проводим не лучшим образом. В таких ситуациях сложно сохранить высокий уровень энергетики, который необходим для тренера".

Слуцкий возглавил "Крылья" в декабре 2007 года. В первом же сезоне под его руководством клуб занял шестое место в премьер-лиге, получив путевку в еврокубки. Следующий чемпионат самарцы тоже начали успешно, но в 14-и последних турах взяли лишь 11 очков и опустились на десятое место.

Президент клуба Игорь Завьялов предложил исполнять обязанности главного тренера "Крыльев Советов" наставнику "КамАЗа" Юрию Газзаеву. Это предложение было принято. В ближайшее время Юрий Газзаев приступит к работе.

"Благодарен руководителям "Крыльев Советов" за это приглашение. Возглавлять такую команду - большая честь для любого тренера. Для меня это - несомненный шаг вперед, и я надеюсь, что смогу оправдать оказанное мне доверие", - отметил Юрий Газзаев.