Россияне заняли второе место в общем зачете чемпионата мира по фехтованию

Накануне в турецкой Анталье завершился чемпионат мира по фехтованию. На счету сборной России три золотые, серебряная и две бронзовые медали и второе место в общекомандном зачете по медалям.

Победила в общем зачете сборная Италии (4-2-3), третье место заняла команда Германии (1-1-3), четвертое - Франции (1-1-2), а пятое - Украины (1-1-1)

Золотые медали на мировом первенстве в составе российской сборной завоевали шпажист Антон Авдеев, рапиристка Аида Шанаева и шпажистка Любовь Шутова.

В последний день турнира нашим фехтовальщикам не удалось подняться на пьедестал почета. Шпажистки в четвертьфинале на приоритете уступили сборной Германии (21:22), а у саблистов победу в полуфинале с итальянцами отняли судьи (43:45). В поединке за третье место россияне проиграли один удар венграм.