Шараповой безразлично, кто станет ее партнершами по сборной России
AP Photo
Шараповой безразлично, кто станет ее партнершами по сборной России
 
 
 
Шараповой безразлично, кто станет ее партнершами по сборной России
AP Photo

В понедельник в московском спорткомплексе "Олимпийский" состоялась пресс-конференция российской теннисистки Марии Шараповой, третьей ракетки мира по версии рейтинга Женской теннисной ассоциации.

На ней Шарапова подтвердила, что в следующем году намерена сыграть за сборную России в Кубке Федерации. Именно участие в матчах за свою национальную сборную является обязательным условием для теннисисток, которые хотят выступить на Олимпийских играх, отмечает РИА "Новости".

"Я всегда хотела играть за сборную России в Кубке Федерации, - заявила Шарапова. - Раньше я не чувствовала себя готовой к этому, а сейчас время пришло. Я уже заявляла о том, что намерена сыграть в первом раунде турнира против испанок. Я воодушевлена этим фактом. Вообще я каждую неделю представляю Россию на турнирах, но в сборной особый командный дух".

Также Шарапова предположила, что поединок со сборной Испании пройдет на харде, а также заявила, что ей абсолютно безразлично, кто помимо нее войдет в состав сборной России. "Мне без разницы, кто будет моими партнершами", - сообщила она.

Шарапова также подчеркнула, что играть на Олимпиаде является ее большой мечтой. "Для меня важно участие в Олимпийских играх. Когда я была маленькой, я всегда следила за Играми. И вот у меня появилась возможность через два года сыграть в Пекине. Но для этого мне нужно сыграть за сборную России в Кубке Федерации", - сказала она.

Вместе с тем, она не смогла гарантировать, что будет играть за сборную на протяжении всего сезона, сославшись на усталость после ответственных турниров.

"Конечно, я не знаю, смогу ли я отыграть за национальную команду весь сезон. Ведь полуфинал и финал Кубка Федерации проводятся после Уимблдонского турнира и US Open. А после турниров Большого Шлема я обычно по 10 дней лежу в постели от усталости. Поэтому скажу, что мне было бы очень тяжело играть за сборную после таких соревнований", - заключила она.