В полуфинал теннисного турнира, проходящего в Фильдерштадте, вышли две россиянки

Это Анастасия Мыскина и Светлана Кузнецова. Мыскина переиграла в четвертьфинале свою соотечественницу Елену Лиховцеву - 6:4, 6:1. А Кузнецова расправилась с колумбийкой Фабиолой Сулуагой - 4:6, 6:0, 6:2.

У Кузнецовой проблемы возникли только в первом сете, где колумбийской спортсменке удалось взять четыре гейма - 6:4. После чего, инициатива уже целиком и полностью перешла на сторону россиянки - 6:1.

Противостояние Мыскиной и Лиховцевой получилось более упорным. Победитель был определён только после завершения третьего сета. В первой партии сильнее была Лиховцева - 6:4. Второй и третий сеты остались за Мыскиной - 6:0, 6:2. Таким образом, сразу две российские спортсменки поспорят за главный приз немецкого турнира.