ЦСКА начал чемпионат с убедительной победы
Архив NEWSru.com
ЦСКА начал чемпионат с убедительной победы
 
 
 
ЦСКА начал чемпионат с убедительной победы
Архив NEWSru.com

Стартовая пятерка ЦСКА не вызвала особого удивления, разве что, в отличие от предсезонных игр, позицию центрового с первых минут занял Драган Тарлач, сообщает официальный сайт армейцев. Более непривычно смотрелась форма армейцев, в которой команда вышла на площадку. Вместо привычного красного, на этот раз в экипировке ЦСКА преобладал синий цвет.

Первое вбрасывание и первые два очка остались за хозяевами. В центральном круге выше своего оппонента выпрыгнул Виктор Хряпа, а счет удалось открыть Маркусу Брауну. Дальше игра пошла совсем не так, как можно было предположить, сравнивая составы команд-соперниц. Молодежный состав "Локомотива" вышел на матч предельно собранным, чего нельзя было сказать про их соперников. 18 потерь, допущенных хозяевами за матч, говорят сами за себя. Уже на 4-й минуте при счете 9-9 наставнику ЦСКА Душану Ивковичу пришлось взять минуту, чтобы встряхнуть своих подопечных. Преимущество армейцев к началу второй четверти состояло всего из 5 очков (20-15) и 3 фолов 18-летнего центрового "Локомотива" - Дмитрия Соколова, которые он заработал в противоборстве с многоопытным Драганом Тарлачем.

Безуспешные попытки сломить сопротивление гостей, продолжались до 33 минуты встречи (55-53 в пользу ЦСКА), пока Маркус Браун, уже набравший к тому времени 13 очков, не выдал сольный отрезок из 8 очков подряд. Для того, чтобы прийти в себя, у баскетболистов "Локомотива" уже не оставалось ни сил, ни времени. На последние две минуты Душан Ивкович выпустил на площадку молодого Егора Вяльцева, который в эффектном по своей дерзости проходе и поставил финальную точку в матче, через руки соперников вколотив мяч сверху - 78:58.

Все результаты дня:

"Урал-Грейт" (Пермь) - "Динамо" (Москва) 88:79
ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Ростов-на-Дону) 78:58
БК "Химки" - ЕВРАЗ (Екатеринбург) 90:78
"Динамо" (Московская область) - "ЦСК ВВС-Самара" (Самара) 72:88