Казань, стадион "Центральный",29 сентября 2011 года

В матче 16-го тура чемпионата России по футболу московское "Динамо" в Казани со счетом 1:0 победило "Рубин". В составе гостей отличился польский полузащитник Себастьян Шиманьский (23'), который забил свой первый мяч за столичную команду.

В игре было показано две красные карточки: перед самым перерывом за вторую желтую карточку был удален полузащитник "Рубина" Александр Зуев (45'), а в середине второго тайма поле за повторное грубое нарушение пришлось покинуть защитнику "Динамо" Ивану Ордецу (66').

В Казани "Динамо" не могло обыграть "Рубин" на протяжении 13 лет (в предыдущий раз "Динамо" на выезде победило казанцев в матче чемпионата России 5 ноября 2006 года).

Столичный клуб, набрав 18 очков, поднялся на 11-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России. "Рубин" (17) пока располагается на 13-м месте.