Алан Дзагоев
Global Look Press
Алан Дзагоев
 
 
 
Алан Дзагоев
Global Look Press

Полузащитник сборной России и ЦСКА Алан Дзагоев считает, что нынешний чемпионат страны является является худшим за последнее десятилетие. Игрок обращает внимание на то, что только три команды пытаются созидать, а остальные во главу угла ставят борьбу, не давая сопернику комбинировать.

"Я считаю, что ЦСКА сегодня играет в атакующий футбол, - сказал Алан в эфире телеканала "Россия 24". - Я долго думал и думаю по этому поводу в последнее время. На моей памяти это самый худший чемпионат, который проводился за последние 10 лет.

В футбол можно играть только с "Зенитом", "Спартаком" и "Краснодаром". С остальными приходится просто бороться. Ты пытаешься играть в футбол, а они тебе не дают. И сами не играют, и другим не дают этого делать".

Отметим, что после 16 туров ЦСКА с 26 очками располагается на четвертом месте в чемпионате страны. У лидирующего "Локомотива" (33) на семь очков больше, вторым идет "Зенит" (30), на третьей строчке "Краснодар" (27).

Дзагоев провел на нынешнем российском первенстве 12 матчей, в которых забил один мяч и сделал три результативные передачи. В игре Лиги чемпионов против "Базеля" Алан помог ЦСКА переломить ход встречи и сохранить для клуба шансы на выход в плей-офф.