© РИА Новости / Игорь Руссак

В матче 13-го тура футбольного чемпионата России "Зенит" в Санкт-Петербурге довольно неожиданно уступил грозненскому "Тереку".

Гости повели в счете на 17-й минуте после удара Аилтона, вскоре хозяева поля получили прекрасный шанс восстановить равновесие, однако Халк (31') не сумел реализовать пенальти.

В начале второго тайма "Терек" удвоил преимущество: Аилтон (55') с линии штрафной на исполнение пробил в дальний угол - 1:2, а через шесть минут грозненцы довели преимущество до внушительного: Игорь Лебеденко (61') головой переправил мяч в ворота Лодыгина - 1:3.

Питерцы благодаря несколько курьезному голу Рязанцева (63') сократили отставание, но не более того 1:3. Данное поражение лидирующего "Зенита" (32) стало первым в нынешнем сезоне Премьер-Лиги, команда с берегов Невы на семь очков опережает ЦСКА (25), который провел на игру меньше.