Встреча боссов "Сатурна" с губернатором Московской области Борисом Громовым, на которой будет решена дальнейшая судьба подмосковного клуба, должна состояться в четверг
НТВ
Встреча боссов "Сатурна" с губернатором Московской области Борисом Громовым, на которой будет решена дальнейшая судьба подмосковного клуба, должна состояться в четверг
 
 
 
Встреча боссов "Сатурна" с губернатором Московской области Борисом Громовым, на которой будет решена дальнейшая судьба подмосковного клуба, должна состояться в четверг
НТВ

Встреча боссов "Сатурна" с губернатором Московской области Борисом Громовым, на которой будет решена дальнейшая судьба подмосковного клуба, должна состояться в четверг, сообщил РИА "Новости" источник, близкий к руководству "черно-синих".

Существует вероятность, что по итогам этой встречи будет принято решение о реорганизации "Сатурна". Другим возможным итогом может стать объединение "Сатурна" с еще одним клубом из Московской области - "Химками" - или потеря раменской командой профессионального статуса.

В декабре 2008 года у руководства Московской области уже возникала идея реформирования ФК "Сатурн". По причине непростой финансово-экономической ситуации появилась необходимость в объединении футбольных команд "Сатурн" и "Химки", но воплотить в жизнь эту задумку не удалось.

В прошлом месяце "Сатурн" столкнулся с проблемой финансового характера. "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК) подала исковое заявление в арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с "инопланетян" 803,7 миллиона рублей, которые "Сатурн" задолжал с апреля 2009 года.

Убийство болельщика ЦСКА

В понедельник в следственный отдел по городу Раменское Московской области передано дело по факту убийства 31 октября возле стадиона "Сатурн" 24-летнего Андрея Архипова, сообщила официальный представитель подмосковного следственного управления СК Российской Федерации Юлия Жукова. Родственник погибшего подтвердил, что Архипов прибыл в Раменское на матч ЦСКА, болельщиком которого являлся.

Пострадавшему были нанесены тяжкие телесные повреждения, в результате которых он скончался в больнице утром следующего дня, не приходя в сознание. Нападавшие не были задержаны.

"1 ноября ОВД Раменское было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В понедельник, 8 ноября, дело было передано в следственный отдел по городу Раменское СКП РФ по МО", - сказала Юлия Жукова.

"На данный момент следствие выясняет обстоятельства трагедии, работает над тем, чтобы установить личности причастных", - добавила она.

"Андрей действительно отправился в Раменское на матч с "Сатурном". Он был болельщиком ЦСКА, но не входил ни в какие фанатские группировки", - сказал родственник погибшего Дмитрий Лукашов.

Заявление фанатов "Сатурна"

Фанаты подмосковного футбольного клуба "Сатурн" выступили с заявлением по поводу гибели болельщика ЦСКА перед началом матча 26-го тура чемпионата России в Раменском.

"Событие действительно имело место быть. Но пока достоверно не известно, кто это были, сколько, и прочие детали. Как бы оно ни было, это беда конкретных людей, конкретной семьи, мы выражаем соболезнование и будем стараться оказать конкретную помощь", - говорится в заявлении на сайте фанатов "Сатурна".

В заявлении также утверждается, что "подробные обстоятельства дела станут известны через несколько дней и будут опубликованы, а все остальные заявления, от любых людей и на любых ресурсах, не имеют силу "официальных". Фанаты "инопланетян" попросили всех "раньше времени не делать необоснованных выводов и умозаключений".

"Нам бы не хотелось опускаться до уровня споров на разного рода интернет-ресурсах, мы просто ставим на кон свою репутацию и заявляем, что наше движение никакого отношения к этому не имеет. Мы так же, как и все, считаем это недопустимым и всегда придерживались принципов fair play", - говорится в заявлении фанатов.