Конкурент "Зенита" по Лиге Чемпионов выиграл благодаря покеру Игуаина
Reuters
Конкурент "Зенита" по Лиге Чемпионов выиграл благодаря покеру Игуаина
 
 
 
Конкурент "Зенита" по Лиге Чемпионов выиграл благодаря покеру Игуаина
Reuters

Мадридский "Реал", который является главным соперником питерского "Зенита" за выход в плей-офф Лиги чемпионов, на своем поле одержал волевую победу над "Малагой" (4:3) в матче 10-го тура испанской Примеры.

Встреча протекала по невероятному сценарию и была насыщена всевозможными событиями. По ходу матча "королевский клуб" постоянно был вынужден отыгрываться, а с 44-й минуты хозяева играли вдесятером после удаления Серхио Рамоса.

На 70-й минуте, казалось, гостям удастся сотворить одну из самых громких сенсаций чемпионата: Апоньо реализовал пенальти после нарушения в собственной штрафной Фернандо Гаго - 3:2 "Малага" повела.

Но не прошло и минуты, как Игуаин потрясающим ударом из за штрафной сравнял счет, а спустя семь минут 20-летний аргентинец, добив мяч в ворота после нереализованного 11-метрового, назначенного за нарушения правил против него, оформил покер (всего на его счету девять голов в чемпионате).

После этой победы "Реал" вышел на первое место в национальном чемпионате, но при этом необходимо заметить, что главные конкуренты мадридцев свои матчи десятого тура проведут в воскресенье, сообщает sportbox.ru.

Кстати, Гонсало Игуаин, забивший четыре мяча в матче чемпионата Испании с "Малагой" после игры признался, что еще никогда столько не забивал.

"Я очень счастлив, - рассказал игрок газете Marca. - Рад, что удалось забить четыре мяча на "Сантьяго Бернабеу". Честно признаться, я еще никогда еще столько не забивал за одну игру. После финального свистка решил забрать себе мяч на память. Это действительно что-то невероятное, я никогда не забуду этот день".