Ивкович начал покорять Европу с московским "Динамо"
МБК Динамо Москва
Ивкович начал покорять Европу с московским "Динамо"
 
 
 
Ивкович начал покорять Европу с московским "Динамо"
МБК Динамо Москва

Баскетболисты московского "Динамо" удачно стартовали в групповом раунде розыгрыша Кубка УЛЕБ. Накануне подопечные Душана Ивковича на домашнем паркете ДС "Динамо" одолели "Црвену Звезду" из Сербии и Черногории со счетом 83:77 (23:23, 20:19, 26:18, 14:17). Самым результативным в составе победителей стал греческий центровой Лазарь Попандопуло, набравший 22 очка и сделавший семь подборов, а у "Црвены Звезды" отличился Милан Гурович - 21 очко.

В первой половине матча шла равная борьба, в которой ни одна из команд не могла добиться серьезного преимущества в счете. Определяющей стала третья четверть, когда бело-голубые смогли выйти вперед на восемь очков. В последующем хозяева уже не упустили инициативу, доведя встречу до победы.

"Сегодня нам пришлось очень трудно по трем причинам, - цитирует пресс-служба МБК "Динамо" наставника москвичей. - Во-первых, последнюю игру мы сыграли всего 12 дней и потеряли ритм. Во-вторых, на вчерашней тренировке мы получили неприятный сюрприз, когда наш разыгрывающий Майри Четмэн получил травму. Поэтому у нас практически не было времени для разработки новой стратегии на игру".

"Црвена Звезда" - очень талантливая команда, с хорошим дальним броском, - продолжил анализировать игру Ивкович. - Они показали свое умение в начале игры, забивали легкие мячи, и нам пришлось приложить немалые усилия, чтобы покрыть разницу в счете. Я считаю, мы заслужили эту победу. Я хочу также поблагодарить наших болельщиков за мощную поддержку, они внесли огромный вклад в наш результат".

Следующий матч "Динамо" проведет на выезде 15 ноября против итальянского "Виртуса".