Наставник "Арсенала" Арсен Венгер
Архив NTVRU.com
Наставник "Арсенала" Арсен Венгер Наставник "Арсенала" Арсен Венгер
 
 
 
Наставник "Арсенала" Арсен Венгер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Наставник "Арсенала" Арсен Венгер
Архив NTVRU.com

Наставник лондонского "Арсенала" француз Арсен Венгер при определенных обстоятельствах может занять пост главного тренера сборной Германии или испанской "Барселоны". По крайней мере, такое развитие событий не исключают лондонские букмейкерские конторы, передает РИА "Новости" .

При этом сам Венгер утверждает, что вот-вот подпишет новый контракт с "Арсеналом" на более выгодных для себя условиях. Однако, по прогнозам экспертов, в случае проигрыша сборной Германии в стыковых матчах чемпионата мира-2002 украинцам велика вероятность того, что Руди Феллера на посту бундестренера может сменить именно "лондонский француз". Во всяком случае, пока букмейкеры оценивают его шансы выше, чем у Юппа Хейнкеса, Отто Рехагеля и Оттмара Хитцфельда.

Не исключен и другой вариант продолжения тренерской карьеры Венгера. 52-летним французом давно интересуется "Барселона", игра которой никак не может стабилизироваться под руководством нынешнего наставника Карлоса Рексача. Последние неудачи каталонского клуба в национальном первенстве (проигрыш в принципиальном матче "Реалу") и розыгрыше Кубка Короля (унизительное поражение от клуба второго дивизиона) вполне могут спровоцировать новые заманчивые посулы Венгеру со стороны владельцев "Барсы".

Немаловажно и то, что в прошлом француз не раз высказывал желание поработать с "Барселоной". Так что, если "Арсенал" не предложит Венгеру какой-то суперконтракт, то по окончании нынешнего сезона вполне можно ждать его появления на посту тренера каталонской команды.