Следующий бой Владимира Кличко может состояться на "Уэмбли"
Global Look Press
Следующий бой Владимира Кличко может состояться на "Уэмбли"
 
 
 
Следующий бой Владимира Кличко может состояться на "Уэмбли"
Global Look Press

Бой между чемпионом мира по боксу по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри может пройти на стадионе "Уэмбли" в сентябре-октябре, сообщил менеджер украинца Шелли Финкель, которого цитирует портал BoxingScene.

"Есть хороший шанс провести поединок в Великобритании, - сказал Финкель. - Я уверен, что бой состоится в сентябре или октябре. Существует большая вероятность, что поединок пройдет на стадионе "Уэмбли" или в Манчестере".

Фьюри владеет титулом IBO и является обязательным претендентом на титул чемпиона мира. В последнем бою он нокаутировал немца Кристиана Хаммера в феврале нынешнего года. Всего на счету 26-летнего британца 24 победы и ни одного поражения.

39-летний Кличко после победы над Дженнингсом повторил рекорд знаменитого американца Джо Луиса, который провел на профессиональном ринге 27 титульных боев. И приблизился к другому американцу Ларри Холмсу, который провел 20 успешных защит титула чемпиона мира и занимает второе место вслед за тем же Луисом (25).

На счету Кличко теперь 18 успешных защит пояса WBO, которым он владеет с 2006 года. И перед боем с Дженнингсом он заявил, что пока не планирует завершать карьеру. В послужном списке украинского боксера 64 победы и три поражения, напоминает ТАСС.