Локаут в НХЛ не мешает производителям хоккейных игр
www.tsn.ca
Локаут в НХЛ не мешает производителям хоккейных игр
 
 
 
Локаут в НХЛ не мешает производителям хоккейных игр
www.tsn.ca

Даже если локаут в НХЛ не позволит провести второй сезон подряд, компания EA Sports выпустит новый выпуск популярнейшего хоккейного симулятора, посвященного очередному году в НХЛ, а также мировому и европейскому хоккею.

Это будет уже 14 подряд выход игры NHL от EA Sports, которая была выпущена и на 2005 год, несмотря на то, что ни одной игры в чемпионате так и не состоялось, и кубок Стэнли естественно также не был разыгран.

Тем не менее, игра, считающаяся лучшим хоккейным симулятором в мире компьютеров, получила свою долю популярности.

Не в последний, вероятно, момент из-за ностальгии десятков и сотен миллионов любителей хоккея по матчам высшего уровня, - сообщает tsn.ca

В былые годы на обложке игры появлялись различные звезды мирового масштаба: Крис Пронгер, Оуэн Нолан, Джером Игинла, Дэни Хитли, Джо Сакик. В последней версии игры это был Маркус Нэслунд, капитан "Ванкувер Кэнакс".

В NHL-2006 лицом игры станет Вьенсан Лекавалье. Канадский нападающий собрал в последнее время весомую коллекцию призов.

Выиграв последний из проведенных Кубков Стэнли с "Тампой", Вьенсан стал обладателем Кубка Мира вместе со сборной Канады. Более того, стал MVP (самым полезным игроком турнира).

"Я вырос, играя в этот спортивный симулятор. И для меня большая часть попасть на обложку NHL-2006"- признался нападающий.

Напоминаем, что сезон, отмененный в НХЛ из-за локаута, Лекавалье провел в казанском "Ак Барсе".