Венус Уильямс отдала победу Моресмо

Француженка Амели Моресмо стала победительницей крупнейшего на этой неделе турнира WTA в Берлине с призовым фондом 1,3 миллиона долларов. При этом Моресмо даже не пришлось выходить на корт, так как ее соперница, американка Венус Уильямс от борьбы отказалась, сославшись на травму, полученную в полуфинале.

По словам штаба Уильямс, в матче против хорватской спортсменки Каролины Спрем она повредила лодыжку, и это повреждение помешало участвовать ей в финале соревнований. Уильямс выиграла у Спрем 2:6, 6:3, 6:4, получив травму в последней гейме матча. Моресмо обыграла еще одну американку Дженнифер Каприати 6:2, 6:0.

"Я просто не понимаю, что произошло. Я надеялась показать всем, что я еще кое-что могу на корте. Впрочем, встреча в полуфинале показала лично мне, что у меня повысилась мотивация, а это весьма хороший знак", отметила Уильямс.

Напомним, что до этого матча победная серия Венус составляла 15 матчей, а если бы она выиграла в этом финале, то это был бы третий подряд выигранный турнир. Интересно, что и соперница Моресмо по полуфиналу, американка Дженнифер Каприати также подумывала о том, чтобы сняться с турнира, так как у нее травмирована спина.

Интересно, что перед женским Открытым чемпионатом Франции складывается весьма любопытная картина. Все основные фаворитки турнира травмированны или больны. В частности, Жюстин Энин-Арденн болеет неким вирусным заболеванием, Серена Уильямс только-только начала тренировки после травмы колена, а Ким Клийстерс заявила накануне, что в Париж не поедет из-за травмы кисти руки. Неизвестно какова серьезность повреждения Венус Уильямс. Таким образом, одной из основных фавориток Открытого первенства Франции становится Моресмо, но в последнее время у нее все чаще болит спина.