Тренировка
Архив NTVRU.com
Тренировка Майкл Оуэн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тренировка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Майкл Оуэн
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тренировка
Архив NTVRU.com

Тренер сборной Англии Свен-Горан Эрикссон не преподнес особых сюрпризов, назвав состав своей команды, которая поедет на ЧМ. Шведский специалист включил в состав молодых футболистов - полузащитника "Вест Хэма" Джо Коула и защитника "МЮ" Веса Брауна. В то же время, он доверился опыту 35-летнего центрального защитника "Арсенала" Мартина Киоуна, который будет играть вместе 23-летним Брауном.

Хотя Фергюсон наблюдал за матчем "Ливерпуль"-"Блэкберн", он не включил в команду нападающего "Блэкберна" Мэтта Янсена, отличившегося в этом матче. В нападении сборной Англии образовался достаточно солидный квинтет в лице Майкла Оуэна, Робби Фаулера, Эмиля Хески, Тедди Шерингема и Дариуса Васселла. Полузащитник Никки Батт будет играть месте с Дэвидом Бекхэмом, который, несмотря на травму, включен в состав. В случае необходимости, возможной заменой является полузащитник "Ливерпуля" Денни Мерфи, сообщает Daily Football.

На официальном сайте Футбольной Ассоциации Эрикссон сказал: "Нам предстоит сыграть трудные, но очень захватывающие матчи. Я рад назвать этот состав и я жду встречи с игроками в понедельник. Эрикссон также объяснил, почему он включил в состав плеймейкера "Вест Хэма" Джо Коула: "Джо Коул - большой талант, и может делать то, что большинству игроков не под силу. У него отличный дриблинг, и он всегда мне нравился. Я думаю, он игрок будущего, а будущее наступит в июне".

Незадолго до объявления состава, нападающий "Блэкберна" Энди Коул заявил о своем решении завершить карьеру в сборной, видимо предвидя, что Эрикссон не включит его в состав сборной.

Состав:
Голкиперы: Дэвид Симэн ("Арсенал"), Найджел Мартин ("Лидс Юнайтед"), Дэвид Джемс ("Уэст Хэм Юнайтед");

защитники: Дэнни Миллс, Рио Фердинанд (оба из "Лидс Юнайтед"), Уэс Браун ("Манчестер Юнайтед"), Сол Кэмпбел, Эшли Коул (оба - "Арсенал"), Гарет Саутгейт ("Миддлсбро"), Уэйн Бридж ("Саутгемптон"), Мартин Кеоун ("Арсенал");

полузащитники: Дэвид Бэкхем, Пол Скоулс, Никки Батт (все - "Манчестер Юнайтед") Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Кьерон Дайер ("Ньюкасл Юнайтед"), Оуэн Харгривз ("Бавария"), Джо Коул ("Уэст Хэм Юнайтед");

нападающие: Майкл Оуэн, Эмиль Хески (оба - "Ливерпуль"), Робби Фаулер ("Лидс Юнайтед"), Дариус Вассель ("Астон Вилла"), Тедди Шерингэм ("Тоттенхэм Хотспур").

Возможная замена: Дэнни Мерфи (Ливерпуль).