Футболисты петербургского "Зенита" потерпели гостевое поражение от немецкого "Лейпцига" со счетом 1:2
Global Look Press
Футболисты петербургского "Зенита" потерпели гостевое поражение от немецкого "Лейпцига" со счетом 1:2
 
 
 
Футболисты петербургского "Зенита" потерпели гостевое поражение от немецкого "Лейпцига" со счетом 1:2
Global Look Press

Российские клубы в ночь на пятницу по московскому времени неудачно стартовали на стадии 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА, забив всего один мяч на троих.

Футболисты петербургского "Зенита" потерпели гостевое поражение от немецкого "Лейпцига" со счетом 1:2. Забитыми мячами у хозяев отметились Брума (56) и Тимо Вернер (77'), у гостей - Доменико Кришито (86').

"Считаю, что хорошо сыграли первые 25, может быть, 30 минут. А потом мне даже не верится, насколько плохо мы начали играть. Мы не заслуживали единственного гола, который забили. Но тем не менее мы забили, и это делает ситуацию немного полегче. Во втором матче, который, безусловно, будет непохож на этот, мы не будем в ситуации, в которой могли оказаться, уступив 0:2", - цитирует наставника "Зенита" пресс-служба клуба.

Московский "Локомотив" в Мадриде уступил местному "Атлетико" со счетом 0:3. В составе испанской команды отличились Сауль (22'), Диего Коста (47') и Коке (90').

"Мы играли с очень сильной командой, которая никогда не играет вполсилы. "Атлетико" всегда играет на максимальных оборотах. Мы наделали ошибок, хотя знали, что "Атлетико", наверное, быстрее всех отбирает мяч после потерь. Можно сказать, сами себе привезли. Было ли стыдно за "Локомотив"? Ни в коем случае. В каких-то периодах мы играли с "Атлетико" на равных, хорошо действовали в тактическом плане. Игроки сражались и получили громадный опыт", - цитирует наставника "Локо" Юрия Семина пресс-служба клуба.

Столичный ЦСКА на своем поле проиграл французскому "Лиону" 0:1. Единственный мяч на 68-й минуте забил Марсело.

"Думаю, что, исходя из того, как развивалась игра, мы не заслуживали поражения. Мы не можем нащупать атакующие действия. Создаем мало моментов. Эту проблему нам надо решить. Наверное, ситуацию усугубляло то, что сильно дробило поле, мы много мячей теряли из-за этого. Что касается ответной игры, будем смотреть, в каком состоянии подойдем к этой игре, на кого сможем рассчитывать. Понятно, что попробуем исправить ситуацию. Забитый на выезде мяч многое поменяет", - цитирует наставника ЦСКА Виктора Гончаренко пресс-служба клуба.

По результатам этих матчей Россия отстала от Франции в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций и подпустила к себе Португалию. Суммарный коэффициент России (шестое место в рейтинге) составляет 52,382 балла, Франции (5) - 54,915, Португалии (7) - 46,748.

Рейтинг УЕФА по итогам текущего сезона определит представительство стран в еврокубках сезона-2019/20. Страны, находящиеся на пятом и шестом местах, смогут заявить по три клуба в Лигу чемпионов и Лигу Европы. Стране, которая располагается на седьмой строчке, можно будет делегировать две команды в Лигу чемпионов и три - в Лигу Европы.