©РИА Новости / Алексей Даничев

Московское "Динамо" одержало победу над санкт-петербургским СКА в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Москвичи победили в гостях в овертайме со счетом 3:2.

Главным героем матча стал хоккеист "Динамо" Максим Карпов, забросивший все три шайбы своей команды, включая решающую в овертайме. У невских армейцев отличились Никита Гусев и Павел Дацюк, который набрал 200-е очко в чемпионатах России.

Отметим, что для питерских армейцев, которых относят к числу фаворитов Кубка Гагарина, это поражение стало первым в нынешнем розыгрыше.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу бело-голубых. Следующий матч в этой паре пройдет 10 марта также в Петербурге.

Тем временем в другом противостоянии западной конференции хоккеисты московского ЦСКА повели в серии против ярославского "Локомотива", одолев соперника на своем льду в стартовом матче серии до четырех побед со счетом 4:2.

На Востоке борьбу за выход в полуфинал в четверг начнут "Авангард" и "Ак Барс", а также магнитогорский "Металлург" и "Барыс".