Испанский футбольный клуб "Реал" и немецкий "Вольсфбург" завоевали путевки в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2015/16, одолев своих соперников по сумме двух матчей.

"Реал" оказался сильнее итальянской "Ромы", дважды обыграв дружину Лучано Спаллетти со счетом 2:0. В ответном матче, прошедшем в ночь на среду по московскому времени в Мадриде, отличились Криштиану Роналду (64') и Хамес Родригес (68'). Причем римляне поначалу упустили немало голевых моментов, за что и поплатились после перерыва, отмечает UEFA.com.

Сыграв 57-й матч в плей-офф Лиги чемпионов, Роналду тем самым установил очередной рекорд турнира и отметил его голом, ставшим для него 90-м в данном еврокубке и 41-м на его стадии плей-офф. Добавим, что "Реал" выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов шестой сезон подряд.

"Вольсфбург" же впервые добирается до четвертьфинала. В ответном матче на своем поле немцы взяли верх над бельгийским "Гентом" со счетом 1:0 благодаря единственному голу Андре Шюррле (74'). Основную работу "Волки" сделали еще в Бельгии, где победили 3:2.

Добавим, что 9 марта петербургский "Зенит" проведет ответный домашний матч 1/8 финала с португальской "Бенфикой". В первом выездном матче сине-бело-голубые проиграли 0:1.

Жеребьевка четвертьфиналов еврокубка пройдет 18 марта.