Боксер из России уверенно защитил титул чемпиона США
YouTube
Боксер из России уверенно защитил титул чемпиона США
 
 
 
Боксер из России уверенно защитил титул чемпиона США
YouTube

Российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов защитил титул чемпиона США по версии WBC. В десятираундовом титульном поединке в американском Атлантик-сити он победил пуэрториканца Виктора Бисбаля техническим нокаутом в пятом раунде.

В первых двух раундах россиянин пропустил больше ударов, но затем сумел переломить ситуацию за счет физической силы. Магомет не отличается хорошей техникой и имеет определенные проблемы в обороне, но пока побеждает, делая ставку исключительно на мощь удара.

В третьем и четвертом раундах пуэрториканец пошатнулся после увесистых тумаков, но устоял на ногах, однако в пятом наступила развязка. Россиянину удался прямой удар слева, после которого Бисбаль начал падать на ринг и пропустил еще один удар.

Пуэрториканец поднялся, но рефери счел, что тот не в состоянии продолжить поединок и остановил бой.

Абдусаламов одержал самую важную победу в карьере. До этого он не проводил на ринге дольше четырех раундов. В активе Магомеда теперь 16 побед (все нокаутом), ни одного поражения.

Данная победа, по мнению промоутеров россиянина, позволит ему войти в пятерку лучших рейтинг-листа WBC. Сейчас он занимает в нем десятое место, а также представлен в рейтинге двух других престижных организаций - WBA (10 место) и IBF (13 место).