ЦСКА и "Динамо" разошлись миром в московском футбольном дерби
Россия-2

Россия-2

Столичное футбольное дерби между ЦСКА и "Динамо", состоявшееся в пятницу на искусственном газоне "Лужников" в рамках 34-го тура чемпионата страны, сильнейшего не выявило - 1:1.

Армейцы повели в счете уже на 3-й минуте, после того как свой 25-й мяч в текущем сезоне с передачи Кэйсуке Хонды забил ивуарийский нападающий Сейду Думбия. Под занавес первого тайма нигериец Ахмед Муса мог упрочить преимущество ЦСКА, но не реализовал выход один на один с вратарем.

Бело-голубые отыгрались за 15 минут до конца встречи, когда Игорь Семшов поразил ворота Сергея Чепчугова, головой замкнув длинный пас с левого фланга.

В предыдущем туре обе команды также не смогли добиться успеха: "Динамо" уступило махачкалинскому "Анжи" (0:1), а ЦСКА сыграл вничью с санкт-петербургским "Зенитом" (2:2).

Таким образом ЦСКА сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице, набрав 61 очко, "Динамо" осталось на третьем месте (59). Лидирует по-прежнему "Зенит", в активе которого 66 очков и одна игра в запасе.

В следующем туре "Динамо" 16 марта примет на своем поле "Зенит", а ЦСКА 19 марта в гостях сыграет с московским "Спартаком".