Шотландский футболист отказался переходить в нальчикский "Спартак"
Kilmarnock
Шотландский футболист отказался переходить в нальчикский "Спартак"
 
 
 
Шотландский футболист отказался переходить в нальчикский "Спартак"
Kilmarnock

Нападающий шотландского "Килмарнока" Кевин Кайл принял решение не переходить в нальчикский "Спартак", несмотря на серьезные финансовые выгоды, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Sky Sports. Контракт 28-летнего Кайла с "Килмарноком" истекает в конце текущего сезона. Футболист принял участие в турецком сборе нальчан и сыграл в контрольном матче против сочинской "Жемчужины" (3:0).

"После того, как я провел пару дней с командой, я понял, что она мне не подходит. Не думаю, что мне бы в ней понравилось", - сказал футболист.

Форвард выразил благодарность "Килмарноку" за то, что они дали ему шанс попробовать себя на новом месте, признав, что даже зарплата в 100 тысяч фунтов в неделю не стала бы достаточным стимулом для того, чтобы он покинул Великобританию.

"Килмарнок" проявил себя с очень хорошей стороны, разрешив мне отправиться на переговоры, и в России мне предлагали вернуться летом, когда у меня закончится контракт. Но я решил, что это не для меня. У меня есть маленький ребенок, и даже если бы мне предложили 100 тысяч фунтов в неделю, я бы отклонил это предложение. Я не чувствую себя комфортно, и даже когда уезжаю на два дня, не могу дождаться момента, когда вернусь в Шотландию", - признался Кайл.

Чемпионат России по футболу стартует 12-14 марта. "Спартак" из Нальчика в первом туре сыграет с новичком премьер-лиги "Анжи" в Махачкале.