Руководство "Спартака" поставило команде задачу завоевать "золото" премьер-лиги
Архив NEWSru.com
Руководство "Спартака" поставило команде задачу завоевать "золото" премьер-лиги
 
 
 
Руководство "Спартака" поставило команде задачу завоевать "золото" премьер-лиги
Архив NEWSru.com

Генеральный директор футбольного клуба "Спартак" Москва Сергей Шавло заявил в пятницу, что главная задача команды на этот сезон - выиграть "золото" чемпионата России. "Два последних года мы становились вторыми. Теперь задача стать чемпионами. У меня нет сомнений, что игроки, которые есть у нас в наличии, могут и достойны стать чемпионами", - сказал гендиректор девятикратных чемпионов России на встрече болельщиков "красно-белых" с руководством, главным тренером и игроками клуба, которая состоялась в пятницу в московском казино "Голден Пэлас".

При этом, по словам Шавло, главным направлением селекционной работы "Спартака" является покупка исключительно российских футболистов или воспитание собственной молодежи. "Мы хотим пополнять ряды воспитанниками нашей команды. Это главное направление, от которого мы не собираемся отходить. Владимир Федотов (главный тренер "Спартака") дает играть молодым игрокам. Мы подготовили ребят, которые года через два серьезно заявят о себе", - сказал гендиректор столичного клуба.

Со своей стороны главный тренер "Спартака" Владимир Федотов сказал: "Большие перспективы у наших крайних защитников Андрея Иванова и Федора Кудряшова - приближаются к "основе". Очень хорошие перспективы у победителя юношеского чемпиона Европы Александра Прудникова. Я видел его на европейском первенстве и в матчах за дубль. Он забивной мощный форвард и уже тренируется с основным составом".

"Мы не прекращаем работать над усилением команды, - продолжил Шавло. - Тех, кого мы хотели приобрести (в этом межсезонье), мы взяли. В России было несколько игроков, которых мы хотели купить, но все они были заняты или не захотели переходить в "Спартак". Был вариант с Александром Кержаковым, но он сразу сказал, что если будет предложение из-за границы, то он им воспользуется".

В то же время Шавло не исключил, что перед стартом "Спартака" в Лиге чемпионов команда будет усиливаться и иностранными футболистами, отмечает РИА "Новости".

Со своей стороны спортивный директор "Спартака" Станислав Черчесов объяснил причины, по которым не удалось приобрести игроков, уже практически согласившихся с переездом в Москву. "Если во время разговора я понимал, что футболист хочет перейти в наш клуб только ради денег, то у меня сразу пропадало желание дальше вести переговоры. Шопинг в России кончился, теперь будут только трансферы", - подчеркнул Черчесов.

Он затруднился сказать какой из трех голкиперов, среди которых россиянин Дмитрий Хомич, поляк Войцех Ковалевски и приобретенный в четверг хорват Стипе Плетикоса, станет основным. "Кто будет играть, должен решить главный тренер. Ковалевски и Хомич квалифицированные вратари, но они не очень удачно начали сезон", - отметил Черчесов.

Федотов, в свою очередь, заметил, что хоть игру его подопечных журналисты и называют веселой, команда "стала старше". При этом Федотов заявил, что "от своих принципов работы он отказываться не собирается". Подвел итог тренер "Спартака" фразой о том, что будущее "красно-белых" - в молодых футболистах, таких как Дзюба, Шишкин и другие, сообщает сайт "Чемпионат.ru".

Гендиректор "красно-белых" Шавло также сообщил, что строительство нового стадиона "Спартака" в Тушине начнется в апреле-мае. "Все вопросы согласованы, документы все подписаны. Ждем, когда погода позволит нам начать строительство", - добавил Шавло.