"Динамо" вышло в лидеры группы "G" баскетбольной Евролиги
mbcdynamo.ru
"Динамо" вышло в лидеры группы "G" баскетбольной Евролиги
 
 
 
"Динамо" вышло в лидеры группы "G" баскетбольной Евролиги
mbcdynamo.ru

Московское "Динамо" вышло в лидеры группы "G" ТОП-16 баскетбольной Евролиги, победив в четверг дома греческий "Арис" со счетом 71:69. (21:17, 17:21, 15:21, 18:10). Самым результативным игроком встречи стал греческий нападающий бело-голубых Антонис Фоцис, принесший в копилку своего клуба 28 очков.

Это была уже вторая встреча соперников по группе, и в первом поединке, состоявшемся в Греции 15 февраля, бело-голубые также были сильнее - 86:74.

Как и в первом матче "Динамо" выиграло первую четверть со счетом 21:17, но на перерыв команды ушли при равенстве - 38:38 - второй отрезок встречи с тем же счетом остался за "Арисом". Греческий клуб в третьей четверти вырвался вперед, завершив ее с показателем "+6" - 21:15. Однако в концовке матча подопечные Душана Ивковича наверстали отставание и, выйдя вперед, сумели сохранить свое преимущество, сообщает Eurosport.

Эта победа стала третьей в четырех матчах ТОП-16 Евролиги для "Динамо", которое имеет хорошие шансы на то, чтобы пробиться в четвертьфинал. "Арис" же проиграл четвертый матч кряду и потерял все шансы на выход в плей-офф Евролиги.