Эвандер Холифилд снова готов к бою
Архив NEWSru.com
Эвандер Холифилд снова готов к бою
 
 
 
Эвандер Холифилд снова готов к бою
Архив NEWSru.com

Четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд заявил, что продолжит свою боксерскую карьеру и рассчитывает снова стать абсолютным чемпионом мира. Он сообщил, что полностью сменил свою команду, поскольку хочет работать с людьми, которые могли бы взять на себя все заботы о его финансовых делах, позволив ему сосредоточиться только на боксе, сообщает boxing.ru со ссылкой на USA Today

Некоторое время назад боксер уже уволил своего давнего друга и тренера Дона Тернера, заявив, что хочет иметь в своем углу людей, которые верят в него (Тернер заслужил осуждение Холифилда тем, что остановил его бой с Джеймсом Тони, когда Холифилд оказался в нокдауне). Делами экс-чемпиона теперь будет заниматься компания Avondale Management Group, сотрудники которой имеют богатый опыт работы в области маркетинга и шоу-бизнеса. Новые менеджеры Холифилда надеются привлечь к работе с ним знаменитого тренера Эмануэля Стюарда.

По словам Холифилда, он планирует провести свой очередной поединок этим летом и надеется, что его соперником станет Крис Берд или Джон Руиз. Холифилд уже встречался с обоими этим боксерами, причем с Руизом - трижды. Матч-реванш с Джеймсом Тони, по всей видимости, не входит в его ближайшие планы.

"Я не хочу проводить разминочные бои с малоизвестными оппонентами, я вполне могу драться с ними на тренировках, - отметил Эвандер Холифилд. - Если бы я не верил, что снова смогу объединить в своих руках все три чемпионских пояса, я ушел бы из бокса.