Массимо Моратти: Бенитес согласился тренировать "Интер"
Reuters
Массимо Моратти: Бенитес согласился тренировать "Интер"
 
 
 
Массимо Моратти: Бенитес согласился тренировать "Интер"
Reuters

Тренер Рафаэль Бенитес, который всего пять дней назад покинул "Ливерпуль", согласился тренировать миланский футбольный клуб "Интер" (Милан), где станет преемником Жозе Моуринью. Об этом, по данным британского телеканала Sky News, объявил президент миланской команды Массимо Моратти.

"Мы достигли соглашения по ключевым вопросам. Сегодня мы сообщим, когда будет представлен новый тренер. Необходима лишь только его подпись. В данный момент Бенитес находится за пределами Италии, мы ждем его прибытия", - сообщил Моратти.

Испанский специалист, отработавший на "Энфилде" шесть лет, был среди главных претендентов на пост тренера "Интера" после того, как ушел из "Ливерпуля", с которым выиграл Лигу чемпионов по футболу в 2005 году. По слухам, Бенитес подпишет с чемпионами Италии трехлетний контракт.

Под руководством Бенитеса "Ливерпуль" в 2006 году завоевал Кубок Англии, однако так и не смог выиграть премьер-лигу. Ближе всего к этому красные были в сезоне 2008/09, когда заняли второе место вслед за "Манчестер Юнайтед". В минувшей кампании мерсисайдцы финишировали в национальном первенстве лишь седьмыми, а в Лиге чемпионов не смогли даже преодолеть барьер группового этапа.

В свою очередь, бывший наставник "Интера" Жозе Моуринью, триумфатор Лиги чемпионов этого года, покинул свой пост по собственному желанию и перешел в мадридский "Реал". Португалец в минувшем сезоне помог "Интеру" выиграть Лигу чемпионов, серию А и Кубок Италии.