Футбольных фанатов приобщают к Библии с помощью sms-сообщений
Архив NEWSru.com
Футбольных фанатов приобщают к Библии с помощью sms-сообщений
 
 
 
Футбольных фанатов приобщают к Библии с помощью sms-сообщений
Архив NEWSru.com

Австрийский епископ Франц Лакнер, который в Конференции католических епископов Австрии отвечает за отношения с миром спорта, ежедневно рассылает болельщикам чемпионата Европы по футболу sms-сообщения с цитатами из Библии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу австрийского епископата.

Эта акция является совместным проектом христианских церквей стран-хозяек футбольного первенства континента - Австрии и Швейцарии. Рассылка sms-сообщений началась 7 июня с первым свистком судьи, возвестившим о старте турнира, и закончится 29 июня после финального матча ЕВРО-2008. Чтобы подключиться к сервису, достаточно оставить номер своего телефона на открытом к началу чемпионата официальном христианском портале "Kirche 08".

"Спорт, а особенно футбол любят люди во всем мире, я тоже болельщик. Футбол представляет особую ценность, потому что во время игры человек может научиться самоотверженности, чувству команды, принципам честного состязания и готовности к служению ближнему", - заявил епископ Лакнер, слова которого цитирует пресс-служба.

Помимо библейских цитат, болельщики из разных стран могут прочесть на экранах своих мобильных телефонов высказывания различных философов, Папы Римского, тренеров и футболистов об отношениях веры и футбола.