Небедных футболистов "Реала" заинтересовали материально
Архив NEWSru.com
Небедных футболистов "Реала" заинтересовали материально
 
 
 
Небедных футболистов "Реала" заинтересовали материально
Архив NEWSru.com

За победу в завершающемся (осталось только два тура) чемпионате Испании руководство мадридского "Реала" пообещало наградить своих футболистов огромными премиальными.

270 тыс. на брата

В случае успеха в борьбе за чемпионский титул мадридская команда получит 6,8 млн. английских фунтов, передает The Sun. Таким образом, Каждый из 25 игроков основного состава может рассчитывать на премиальные в размере £270,000.

Оформить победу в Примере "галактикос" могут уже в субботу вечером. Для этого мадридцам необходимо в чужих стенах одолеть "Сарагосу" и надеяться на поражения "Барселоны" и "Севильи", которые встречаются с "Эспаньолом" дома и с "Мальоркой" в гостях соответственно.

Новый спонсор для "Реала"

Однако руководство "Реала" вряд ли будет "душить жаба" по поводу возможных крупных трат на премиальные игрокам. Мадридцы подписали еще один серьезный спонсорский контракт, который может пополнить казну "Королевского клуба" на 100 млн. евро.

Как сообщает официальный сайт "Реала", мадридский клуб и букмекерская контора Betandwin подписали спонсорское соглашение, и теперь название этой фирмы заменит на футболках мадридцев надпись BenQ Siemens. Дело в том, что тайванский телефонный оператор обанкротился и больше не в состоянии выполнять контрактные обязательства перед "сливочными".

Контракт Betandwin с мадридцами рассчитан до 2010 года, он должен обогатить "Реал" на 100 млн. евро. На данном этапе самый крупный контракт со спонсором подписан "Ювентусом" и ливийской компанией Tamoil - туринцы получают 100 млн. евро за 5 лет сотрудничества.

Правда, речь идет только о спонсорах, чьи логотипы размещают на футболках. Если говорить о продаже телевизионных прав, то именно мадридцы занимают первую строчку в этой неофициальной классификации. Совсем недавно руководство клуба во главе с президентом Рамоном Кальдероном подписало контракт с Mediapro.

За 7 лет сотрудничества с этой компанией "Реал" получит 1,1 миллиарда евро. Это самый дорогой спонсорский контракт в современном футболе, передает Eurosport.