Кержаков и Кануте не помогут своему клубу в матче против "Мальорки"
Архив NEWSru.com
Кержаков и Кануте не помогут своему клубу в матче против "Мальорки"
 
 
 
Кержаков и Кануте не помогут своему клубу в матче против "Мальорки"
Архив NEWSru.com

Нападающие "Севильи" россиянин Александр Кержаков и малиец Фредерик Кануте выбыли из-за травм накануне решающих матчей за медали чемпионата Испании по футболу. Оба вернулись из своих сборных в расположение клуба с повреждениями.

Так, Кержаков после отборочного матча ЧЕ-2008 Хорватия - Россия, завершившегося нулевой ничьей, испытывает проблемы с щиколоткой.

Кануте же прилетел в Испанию с больным коленом из Бенина, где его сборная встречалась с национальной командой этой страны, отборочная игра розыгрыша Кубка Африки-2008 также завершилась безголевой ничьей.

Врачи клуба пока затрудняются точно утверждать, на какие сроки выбыли нападающие, но то, что они будут вынуждены пропустить игру предпоследнего, 37 тура первенства страны против "Мальорки", сомнению не подвергается.

Пока подопечные Хуанде Рамоса замыкают "тройку" сильнейших клубов Испании, отставая на два очка от признанных грандов "Барселоны" и мадридского "Реала", у которых по 72 очка.

Любопытное голосование на своем интернет-сайте разместила пресс-служба Международной федерации футбольных ассоциаций, в котором посетителям странички предлагается ответить на следующий вопрос: кто станет чемпионом Испании?. Болельщикам предложены три варианта ответа: "Барселона", "Реал" и "Севилья".

Андалусский клуб занимает в опросе последнее место, только 7,5 процента посетителей сайта считают, что триумфаторы розыгрыша Кубка УЕФА поднимутся на первую строчку. Более 43 процентов отдают предпочтение в чемпионской гонке "королевскому клубу", каталонцам же отдают предпочтение 35,5 процентов респондентов, сообщает ИТАР-ТАСС.