Анатолий Бышовец не уверен даже в победе сборной России над Македонией
ФК Локомотив Москва
Анатолий Бышовец не уверен даже в победе сборной России над Македонией
 
 
 
Анатолий Бышовец не уверен даже в победе сборной России над Македонией
ФК Локомотив Москва

Бывший наставник футбольной сборной России, а ныне главный тренер столичного "Локомотива" Анатолий Бышовец раскритиковал действия национальной команды в матче отборочного цикла к Евро-2008 с Хорватией.

Аршавин с Кержаковым только суетятся

"Матч против сборной Хорватии открыл несколько болевых точек нашей команды. Во-первых, у нас очень слабое нападение. Александр Кержаков и Андрей Аршавин все время суетятся, пытаются обострить игру, но ничего у них не получается", - приводит слова Анатолия Бышовца газета "Труд".

"Главная причина - невысокий рост обоих форвардов и прямо-таки мания бить по воротам из любого, даже самого неудобного, положения. Казалось, отдай пас партнеру, который в более выгодной позиции! Но нет, Кержаков с Аршавиным все равно лупят по воротам сами. А в игре против хорватов если и били наши футболисты, то все в "молоко".

Македонцы могут нам отомстить

"К тому же, нет элементарной организованности в центре поля, полузащитники не ищут пасом нападающих... Одним словом, кошмар!" - разочаровывается специалист.

"Не думаю, что нашим по силам побороться за первое место в группе. Вторая позиция - максимум, да и то при удачном стечении обстоятельств. Конкуренты серьезные: Англия и Израиль. Не стал бы списывать со счетов и македонцев. В Москве они наверняка постараются отомстить за домашнее поражение. А если принимать во внимание неважную форму наших полузащитников и полное отсутствие осмысленных действий в атаке, подобный поворот событий вполне возможен. Впрочем, что нам делать с такой игрой на чемпионате Европы, куда съедутся лучшие команды Старого Света? Опять быть бедным родственником на балу?", - вопрошает тренер, в свое время проваливший со сборной России часть отборочного цикла чемпионата Европы.