Горан Иванишевич близок к банкротству

Знаменитый хорватский теннисист, победитель Уимблдонского турнира 2001 года Горан Иванишевич близок к банкротству. В интервью еженедельнику Globus он заявил, что все средства, которые он вкладывал в своей стране, не принесли дохода, сообщает РИА "Новости".

"Каждый проект, в который я инвестировал средства, оказывался провальным", - признался Иванишевич, добавив при этом, что это происходило из-за коррупции в Хорватии. По его словам, за последние 7 лет он вложил немалые деньги в ряд строительных фирм, но вложения себя не оправдали.

"Я не являюсь сторонником какой-либо политической партии, никого не лоббирую и ни на кого не оказываю давления. Я никому не давал взяток. С таким положением дел в Хорватии нельзя построить даже собачью конуру", - заявил 34-летний Иванишевич в интервью Globus.

Иванишевич считает, что избежать банкротства ему может помочь только одно: участие на теннисных турнирах среди ветеранов.

Свой последний матч на профессиональном уровне Горан Иванишевич провел на прошлогоднем Уимблдоне. Тогда в рамках третьего круга он уступил австралийцу Ллейтону Хьюитту, а перед этим на главном травяном турнире сезона обыграл россиянина Михаила Южного и итальянца Филиппо Воландри.

За 16-летнюю карьеру хорватский теннисист выиграл 22 турнира в одиночном разряде, в том числе Уимблдон (2001) и московский "Кубок Кремля" (1996 год). Сумма призовых, выигранная Иванишевичем на турнирах АТР составила около 20 миллионов долларов.