Серена Уильямс стала самой возрастной победительницей Уимблдона
Reuters
Серена Уильямс стала самой возрастной победительницей Уимблдона
 
 
 
Серена Уильямс стала самой возрастной победительницей Уимблдона
Reuters

Американка Серена Уильямс в финале Уимблдона со счетом 7:5, 6:3 переиграла немку Ангелику Кербер и в седьмой раз в карьере стала победительницей самого престижного теннисного турнира.

"Спасибо моей команде, маме, папе, - сказала Уильямс во время церемонии награждения. - Папа не здесь, но я знаю, что он смотрит трансляцию. Спасибо Патрику Муратоглу. Я очень люблю играть с Анжеликой - она очень сильная теннисистка. За пределами корта она отличная девушка, все время улыбается. Спасибо тебе, Анжелика.

Я проиграла два финала подряд, и один из них - как раз тебе, поэтому эта победа еще ценнее и приятнее. Да, для меня центральный корт Уимблдона - практически второй дом. И впереди у меня и Винус финал в паре. Я очень рада".

Этот успех стал для Серены 22-м на турнирах серии Большого шлема в одиночном разряде. По этому показателю, который является рекордным в Открытой эре (с 1968 года), она сравнялась с немкой Штеффи Граф. Общий рекорд по количеству выигранных турниров Большого шлема принадлежит австралийке Маргарет Корт (24).

Уильямс является самой возрастной победительницей турнира серии Большого шлема. Сейчас ей 34 года и 288 дней.