Модельер Армани создаст форму для футболистов "Баварии"
Global Look Press
Модельер Армани создаст форму для футболистов "Баварии"
 
 
 
Модельер Армани создаст форму для футболистов "Баварии"
Global Look Press

Знаменитый итальянский модельер Джорджо Армани создаст форму для немецкого футбольного клуба "Бавария", сообщили в пресс-службе "Группы Армани".

"Армани создаст официальную форму "Баварии", - говорится в коротком сообщении, в котором указывается, что кроме немецкого клуба "Группа Армани" не ведет переговоров о сотрудничестве с другими футбольными командами.

Армани давно занялся разработкой и производством спортивной одежды. Один из наиболее успешных в мире модельеров начиная с Олимпиады в Лондоне в 2012 году сотрудничает с Итальянским национальным олимпийским комитетом (CONI), создавая всю линию одежды для сборной Италии. В "Армани" итальянские спортсмены выступали и на зимней Олимпиаде в Сочи.

Новую коллекцию "скуадры адзурры" модельер создал и к грядущей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Каждый спортсмен, в том числе из паралимпийской команды, получит полный набор одежды: от маек-поло и шорт до жилетов, толстовок, непромокаемых ветровок.

Все они выполнены в темно-синих тонах с элементами белого цвета. На внешней стороне воротничков на фоне итальянского триколора написано "Братья Италии", с внутренней стороны толстовок золотыми нитками вышита первая строчка гимна Италии. Все предметы одежды отмечены также фирменной эмблемой EA7, отмечает ТАСС.