"Анжи" проведет домашние матчи Лиги Европы в Раменском
allstadiums.ru
"Анжи" проведет домашние матчи Лиги Европы в Раменском
 
 
 
"Анжи" проведет домашние матчи Лиги Европы в Раменском
allstadiums.ru

Футбольный клуб "Анжи", которому УЕФА не позволил проводить домашние матчи Лиги Европы в Махачкале, будет принимать соперников на стадионе "Сатурн" в Московской области.

Как говорится в заявлении пресс-службы команды, изучив и проанализировав все возможные варианты, "Анжи" остановился на выборе стадиона "Сатурн" в городе Раменское (Московская область). В ближайшие дни комиссия УЕФА должна провести инспекцию стадиона и вынести решение по данной теме.

Дагестанская команда обещает оказать максимальное содействие и помощь своим болельщикам в организации выезда на данный матч.

Ранее УЕФА, руководствуясь соображениями безопасности, запретил "Анжи" проводить домашние матчи Лиги Европы в Махачкале. В УЕФА сочли, что иностранные команды, болельщики, официальные лица и представители СМИ в Махачкале подвергнутся риску по причине очень высокой угрозы терроризма.

В ответ клуб обратился в УЕФА с письмом, в котором пообещал предоставить все необходимые гарантии безопасности.

"Мы вынуждены констатировать, что позиция УЕФА до сегодняшнего дня не претерпела изменений, - говорится в заявлении. - Нам по-прежнему рекомендовано уведомить относительно места проведения домашнего матча за пределами Северного Кавказа. Данная ситуация привела наш клуб к непростому выбору стадиона, который соответствует всем требованиям УЕФА для проведения домашних матчей на весь период участия в Лиге Европы".