"Зениту" не хватило трех мячей, чтобы справиться со "Спартаком" из Нальчика
Архив NEWSru.com
"Зениту" не хватило трех мячей, чтобы справиться со "Спартаком" из Нальчика
 
 
 
"Зениту" не хватило трех мячей, чтобы справиться со "Спартаком" из Нальчика
Архив NEWSru.com

В среду в перенесенных матчах чемпионата России по футболу "Сатурн" и "Москва" разошлись миром в Раменском, а "Зенит" уступил на "Петровском" "Спартаку" из Нальчика. Действующим чемпионам не хватило даже трех мячей, чтобы взять на своем поле хотя бы одно очко.

К исходу первых двадцати минут игры в Санкт-Петербурге соперники обменялись автоголами: сначала Александр Амисулашвили технично срезал мяч в собственные ворота и вывел "Зенит" вперед, а затем ошибся уже Анюков, и равновесие было восстановлено.

Через две минуты гости уже вышли вперед усилиями Рустема Калимуллина, однако удерживали преимущество совсем недолго - Константин Зырянов добавил на табло вторую двойку.

Во втором тайме "Зенит" усилиями Фатиха Текке вновь вышел вперед, на что "Спартак" ответил мячами Миодрага Джудовича и реабилитировавшегося за автогол Амисулашвили, который в итоге принес победу своей команде – 4:3.

"Зенит" остался 13-м в турнирной таблице с 10 очками. А "Спартак" с 19 очками поднялся с седьмого на пятое место. При этом питерцы имеют четыре игры в запасе относительно большинства соперников.

"Сатурн" принимал идущую в нижней части турнирной таблицы "Москву". На протяжении всего матча хозяева владели преимуществом, однако до реальных угроз воротам Юрия Жевнова дело доходило редко. Гости, в свою очередь, по большей части создавали опасные моменты после стандартов. В итоге ни одной из команд отличиться не удалось, и встреча завершилась нулевой ничьей.