Тягачев: На Олимпиаде в Пекине Россия будет бороться за 80 медалей
Архив NEWSru.com
Тягачев: На Олимпиаде в Пекине Россия будет бороться за 80 медалей
 
 
 
Тягачев: На Олимпиаде в Пекине Россия будет бороться за 80 медалей
Архив NEWSru.com

На Олимпиаде в Пекине Россия будет бороться за 80 медалей. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, заявил в среду на своей пресс-конференции в Сочи президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

По его словам, сборная страны нацелена завоевать на летних Олимпийских играх в Китае как можно больше призовых мест. "В составе сборной у нас есть около 87 сильных претендентов. Это огромная дружина, которая может бороться за медали", - рассказал журналистам президент ОКР.

По мнению Тягачева, реальные шансы на олимпийское золото есть в традиционно сильных для России видах спорта: легкой атлетике, синхронном плавании, борьбе, боксе, спортивной гимнастике, теннисе, игровых видах.

"По количеству медалей мы можем приблизиться к Америке", - поделился своим прогнозом президент национального Олимпийского комитета.

Серьезными соперниками российской команды в борьбе за золотые медали Леонид Тягачев считает спортсменов страны-хозяйки Олимпиады 2008 года, особенно в таких дисциплинах, как плавание, гимнастика и водный слалом.

На Олимпийских играх 2004 года в Афинах Россия заняла третье место в общекомандном зачете, завоевав 92 награды, из них - 27 золотых, 27 серебряных и 38 бронзовых. Китайские спортсмены привезли из Греции 63 награды, в том числе 32 золотые медали.