Дмитрий Питерман подал в отставку с поста президента "Расинга"
Архив NEWSru.com
Дмитрий Питерман подал в отставку с поста президента "Расинга"
 
 
 
Дмитрий Питерман подал в отставку с поста президента "Расинга"
Архив NEWSru.com

Президент испанского футбольного клуба "Расинг" (Сантандер), 39-летний выходец из Одессы Дмитрий Питерман подал в отставку со своего поста, однако остается главным тренером команды.

Питерман, владеющий 24-мя процентами акций 'Расинга', ушел с поста президента, так как ему не удалось выкупить еще 27 процентов акций и стать полным хозяином клуба. Хозяин этих акций Сантьяго Диас отказался от прежней договоренности, оскорбившись после заявлений Питермана о том, что клуб управляется "безобразно и неэффективно" и в нем требуются "новые методы менеджмента".

Питерман заявил также, что если сын Сантьяго Диаса, которого он назвал "капризным и бездарным папенькиным сынком", будет и впредь вмешиваться в дела клуба, "Расинг" снова окажется на грани банкротства. В начале года одессит спас сантандерцев от закрытия из-за финансовой задолженности, внеся в казну клуба свой капитал.

Питерман считает, что он очень скоро вернется на пост президента, так как Диас нуждается в деньгах, и ему придется продать свои акции, сообщает РИА "Новости".

Между тем в четверг Питерман будет снова выступать в качестве тренера во время ответного матча в Кубке Интертото с венгерской командой "Дьор". Первую встречу на своем поле "Расинг" выиграл со счетом 1:0.