Лидеры российской премьер-лиги разошлись миром в Черкизово
PTP
Лидеры российской премьер-лиги разошлись миром в Черкизово Лидеры российской премьер-лиги разошлись миром в Черкизово
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидеры российской премьер-лиги разошлись миром в Черкизово
PTP
 
 
 
Лидеры российской премьер-лиги разошлись миром в Черкизово
PTP
 
 
 
Лидеры российской премьер-лиги разошлись миром в Черкизово
PTP

Завершился первый и центральный из сегодняшних матчей 14-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. На новеньком стадионе в Черкизово выясняли отношения лидеры нынешнего сезона √ московские клубы "Локомотив" и ЦСКА. Встреча соперников, решавших одинаковые турнирные задачи, выдалась достаточно зрелищной, хотя многочисленные зрители так и не увидели забитых мячей.

По ходу встречи обе команды имели хорошие моменты для взятия ворот соперника, однако футболистам немного не хватало точности при нанесение ударов. Матч проходил с обилием силовой борьбы и множеством нарушений и столкновений. Счет по нарушениям: 22 у "Локомотива" против 20 у ЦСКА. Помимо самих футболистов, во время матча выделялись тренеры московских команд. Порой Валерий Газаев и Юрий Семин не могли справиться со своими эмоциями, бурно реагируя на каждый свисток главного судьи матча Тараса Безубяка из Санкт-Петербурга.

Сегодняшняя ничья не изменила расстановки сил на вершине турнирной таблицы, но дала реальные шансы включиться в чемпионскую гонку московскому "Спартаку", который завтра ожидает непростой матч с питерским "Зенитом". Что же касается сегодняшних соперников, то уже через 19 дней они проведут вторую встречу, но уже в рамках второго круга, в котором обозначатся реальные претензии команд на итоговую победу в чемпионате России.

"Локомотив" по-прежнему остается лучшей командой премьер-лиги по набранным очкам (34) и пропущенным мячам (6), и пока у него нет равных по потерянным очкам и забитым мячам (25). Армейцы отстают от земляков на пять очков, и занимают второе место, но у красно-синих две игры в запасе. Обе команды свои последние матчи выиграли. ЦСКА взял верх над ярославским "Шинником" (2:0), а "Локо", пусть и с трудом, но отпраздновал открытие своей новой арены победой над элистинским "Ураланом" (1:0) - благодаря автоголу Дмитрия Семочко. В прошлом сезоне соперники обменялись победами с минимальным перевесом.

В других матчах 14-го тура чемпионата России по футболу "Крылья Советов" в Самаре с минимальным счетом переиграли столичное "Торпедо", а ярославский "Шинник" у себя дома разгромил махачкалинский "Анжи" со счетом 6:0. Причем все мячи были забиты во втором тайме, а защитник ярославцев Дмитрий Васильев оформил хет-трик за девять минут.

"Сатурн-Ren-TV" на своем поле уступил московскому "Динамо" со счетом 0:3. У победителей отличились Точилин, Короман и Дятель. Матч проходил в очень жесткой борьбе, вынудившей главного арбитра показать семь карточек. "Алания" во Владикавказе крупно переиграла "Торпедо-ЗИЛ" - 5:2. Деметрадзе и Ашветия отметились дублями, а у москвичей забивали Белецкий и Шестнев. Саратовский "Сокол", благодаря единственному голу Федькова, увез три очка из Элисты, удержав победный счет в матче с местным "Ураланом".