Роман Абрамович приобрел трех лучших футболистов "Ривер Плейта"
Архив NEWSru.com
Роман Абрамович приобрел трех лучших футболистов "Ривер Плейта"
 
 
 
Роман Абрамович приобрел трех лучших футболистов "Ривер Плейта"
Архив NEWSru.com

Российский бизнесмен, владелец английского клуба "Челси" Роман Абрамович приобрел трех лучших игроков аргентинского клуба "Ривер Плейт" за 21 миллион долларов. За полузащитника Хавьера Масчерано он выложил 12 миллионов, за форварда Луиса Гонсалеса - 6 миллионов, нападающего Максимилиана Лопеса - $3 миллиона.

Соответствующая сделка с руководством аргентинского клуба "Ривер Плейт" была достигнута на этой неделе при посредничестве представителя ФИФА, израильтянина Пинаса Заави.

В переговорах также приняли участие исполнительный директор футбольного клуба "Челси" Питер Кеньон и глава спортивной маркетинговой компании Gestitufe Хорхе Мендес, сообщает РИА "Новости".

Как ожидается, Максимилиан Лопес уже на следующей неделе отправится в Португалию, где будет играть за клуб "Бенфика". Хавьер Масчерано после окончания турнира Кубок Либертадорес присоединится к английскому клубу "Челси". Пока не совсем ясна судьба Луиса Гонсалеса. Как считают футбольные эксперты, скорее всего, он только в июне сможет начать играть за португальский клуб "Порто".

В пресс-службе аргентинского клуба "Ривер Плейт" не стали давать никаких комментариев, в связи с появившимися в местных СМИ информацией. Представители футбольного клуба заявили, что руководство "Ривер Плейт" планирует выступить с соответствующим заявлением на следующей неделе.