"Парму" продадут в конце сезона
Архив NEWSru.com
 "Парму" продадут в конце сезона
 
 
 
"Парму" продадут в конце сезона
Архив NEWSru.com

Итальянский футбольный клуб "Парма" будет продан в конце сезона, а два или три его игрока будут выставлены на трансфер в ближайшее время, решило правительство Италии. Играющая в Серии "А" - высшей лиге итальянского футбола - команда оказалась в глубоком кризисе в результате банкротства 'материнской' компании Parmalat.

Представитель министерства промышленности Италии Антонио Марцано заявил агентству Reuters, что клуб не является стратегическим активом разорившейся компании, поэтому назначенному правительством внешнему управляющему Энрико Бонди было предложено искать для него покупателей.

Бонди также рекомендовали продать двух-трех игроков, чтобы клуб смог расплатиться по текущим долгам и продержаться на плаву до конца сезона, сообщает ВВС. Ожидается, что на продажу будут выставлены самые привлекательные для потенциальных покупателей игроки.

По некоторым данным, к возвращению в миланский "Интер" готовится бразилец Адриано. Также могут быть проданы французский вратарь Себастьян Фрей, итальянский защитник Матео Феррари и нападающий молодежной сборной Италии Альберто Джилардино.

В связи с этим в итальянских СМИ идет разговор о скорой покупке итальянской команды губернатором российским бизнесменом Романом Абрамовичем, который может спасти от разорения итальянскую "Парму", сделав ее фарм-клубом лондонского "Челси". Поводом для этого послужила информация о том, что губернатор Чукотки хочет купить для "Челси" голкипера Себастяна Фрея, но оставить его в "Парме" до лета. Кроме этого, в Италии рассматривается возможность массовой закупки игроков "Пармы" для "Челси".